СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА

Количество обучающихся: 120 чел (5-е классы)

Цель: способствовать воспитанию чувства гордости за свою страну, уважительного отношения к славному военно-историческому прошлому.

Задачи: углубить знания об истории Великой Отечественной войны – ходе Сталинградской битвы; способствовать формированию положительной оценки таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм; побуждению суворовцев к активному сопротивлению попыткам очернить историю страны.

2 февраля 1943 г. вся Россия отмечает День воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Историческое сражение под Сталинградом закончилось полной победой Красной Армии. Сегодня в рамках этой даты в гимназию приглашены ветеран педагогического труда, ребенок войны и ветеран альпинизма Мишина А.Ф.и ребенок огненного и военного Сталинграда Дорончева Л. В. Они поделились с 5 классами историей своей жизни, которая имеет непосредственное отношение к Сталинградской битве.