Государственная аттестация

Информационная поддержка проведения ЕГЭ

www.obrnadzor.gov.ru – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
www.ege.edu.ru – Официальный информационный портал ЕГЭ
www.fipi.ru – Федеральный институт педагогических измерений
www.rcoi.net – Региональный центр обработки информации
www.korolevedu.ru – Городской комитет образования Администрации г. Королёва
www.ymoc.my1.ru – Учебно-методический образовательный центр г. Королёва

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации. С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

ЕГЭ-2020. Советы родителям

Новости ГИА

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования по русскому языку.

Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования
в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования по русскому языку.

Ознакомление обучающихся, экстернов, а также их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку осуществляется в течение одного рабочего дня после завершения процедуры обработки результатов оценивания в РЦОИ.

Факт ознакомления участников итогового собеседования по русскому языку и их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.