СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА

Количество обучающихся: 120 человек (6-7 классы)

Цель мероприятия:  Познакомить детей с историческими событиями ВОВ по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков.

Задачи:

Дать представление о мужестве и героизме защитников Сталинграда;

Воспитывать чувство гордости за свою Родину, свой народ, чувство сострадания к тем, кому выпала тяжелая доля военной поры;

Формировать бережное отнашение к истории своей страны и её наследию;

Развивать любознательность, наблюдательность, внимание.

Наш народ помнит те 200 дней и ночей, казавшихся бесконечными.

Всем было предельно ясно, что Сталинград – это последний рубеж. И этот рубеж сдавать нельзя.

Руководитель школьного музея, учитель истории Гринева Ю.Е. подготовила с обучающими 6-7 класса мероприятие «200 дней и ночей мужества». Ребята осветили  события Сталинградской битвы, почтили память погибших, приняли участие в викторине.