СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА. ПО СТОПАМ ИСТОРИИ…

Количество обучающихся: 90 чел (3б, 4в, 4г классы)

Форма проведения: тематический классный час

Цель: знакомство с важной исторической битвой Великой Отечественной войны, славным героическим прошлым города-героя Волгограда.

Задачи: уточнить и расширить знания учащихся о Сталинградской битве, ее значении в ходе Великой Отечественной войны. Способствовать формированию патриотизма, стремления знать историю своей страны в период 1941 – 1945 годов. Воспитать любовь к Родине, уважительное отношение к исторической памяти народа, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в военное время, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны. Юнармейцы гимназии провели в начальной школе уроки мужества, посвященные Сталинградской битве. Обучающиеся с интересом слушали историю этого страшного сражения. Материал позволил  каждому прочувствовать те ужасные события.