Дорожно-транспортная безопасность

В целях повышения уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних пассажиров автотранспорта на территории г.о. Королев проводится в период с 03.02.2020 по 12.04.2020 социальный раунд по безопасности дорожного движения «Маленький пассажир-большая ответственность». Основными задачами раунда является информирование взрослых участников дорожного движения о недопустимости нарушения ПДД при перевозке детей в автотранспорте, формирование у детей поведенческого стереотипа, направленного на обязательность использования детских кресел и ремней безопасности при поездках в автотранспорте. В гимназии прошло ряд мероприятий на тему профилактики ДТП с участием детей-пассажиров.