«Мы готовы к ГТО!»

7 апреля  2016 года в  гимназии прошла  Всероссийская  акция  «Мы  готовы  к  ГТО»  в  рамках Всемирного  дня  здоровья. На  первом  уроке  прошли  классные  часы,  посвященные  комплексу  ГТО.  Учащиеся  5, 6, 7, 8, 9  классов участвовали  в  сдаче  нормативов  комплекса ГТО  по  плаванию,  прыжкам  в  длину  с  места,  подтягиванию,  подъему  туловища  за  30  секунд,  отжиманию,  наклону  туловища  вперед.  Учащиеся  2-х  и  4-х  классов  вместе  со  своими  учителями  соревновались  в  «Веселых  стартах».   В  бассейне  прошли  соревнования  в  эстафетном  плавании  среди  3-х  классов. Плавательный  бассейн  посетили  и  наши  учителя.  Сборные  команды  9 и 10-х    классов  соревновались  в  мини-футболе. Во  Всероссийской  акции  приняло  участие  46%  учащихся  и  50%  учителей  нашей  гимназии.