75-летию Победы посвящается

В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие, 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Этот праздник особенно дорог для всех нас. Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю. Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания. 18.02.2020 в хоровой школе «Подлипки» Королева ветеранам Великой Отечественной войны из подмосковного Королева вручили памятные юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Александр Ходырев поприветствовал ветеранов и провел церемонию вручения медалей, которые торжественно вынесли Юнармейцы разных школ, среди которых были и ребята из гимназии 18. Такая возможность предоставляется только лучшим обучающимся.