Творческий проект учащихся 5-9 классов «В гостях у сказки»

Цель проекта: формирование эстетического восприятия учащимися окружающей среды через благоустройство и озеленение территории школьного двора

Задачи:

1. Создание эколого-просветительской среды школьного двора.
  2. Изучение детьми научно-популярной и художественной литературы.
  3. Реализация творческих способностей учащихся.
  4. Развитие экологического сознания школьников.
  5. Формирование у учащихся бережного отношения к окружающей среде.

Охват учащихся: более 600 человек.

В течение учебного года учащиеся 5-9 классов на уроках технологии под руководством преподавателей разрабатывают и воплощают в жизнь творческие проекты по озеленению и благоустройству территории школьного двора.

Во время проведения в апреле 2018 г. «Месячника благоустройства» проектные работы учащихся устанавливаются на школьном дворе гимназии № 18 и оформляются: высаживаются цветы, создаются тематические композиции, формируются игровые зоны для малышей соседних домов, благоустраиваются спортивные комплексы.

В летний период за растениями ухаживают школьники, работающие в трудовой бригаде, которая ежегодно создается на базе МБОУ «Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина».

В рамках реализации проекта «Лес Победы» учащимися гимназии на территории школьного двора высажены Живая изгородь и Липовая аллея.

Проделанная работа создает уютную зону отдыха не только для учащихся, но и для жителей микрорайона.