Акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

Количество обучающихся: 120 чел

Цель: вовлечение молодёжи в здоровый образ жизни и занятия спортом.

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»  в гимназии прошла встреча со стоматологом Прусенко Е.С. и косметологом Зоря Т.Ю. Они провели профилактическую беседу о ведении здорового образа жизни.  Врачи много интересного и познавательного рассказали обучающимся  о здоровье, о здоровом образе жизни.  «Действительно, здоровье необходимо любому человеку. Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние полного физического, духовного и социального благополучия. В  большей степени здоровье человека зависит от него самого. Природа всем дает здоровье, чтобы жизнь каждого была интересной и счастливой. Вот только ценность эту не все берегут и не все понимают ее значение. По мнению ученых, ежедневные физические упражнения замедляют старение организма и прибавляют в среднем шесть – девять лет жизни».